Сотрудник магазина забрал несколько товаров и уволился, спустя 1 или 2 месяца появилась недостача товара, можно ли на него написать заявление в полицию?

Сотрудник магазина забрал несколько товаров и уволился ,спустя 1 или 2 месяца появилась недостача товара ,можно ли на него написать заявление в полицию?

, Клиент, г. Москва
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у Вас есть доказательства того, что товары забрал именно данный сотрудник, то Вы вправе обратиться в правоохранительные органы по данному факту.

Согласно ст. 12 ФЗ «О полиции»:

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

1) <a href=«www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_110165/b37ce6192e74315fb3964dd181c8ed1ebc8492a5/#» data-document-link="{" type":«multiref»,«base»:«law»,«num»:404195,«dst»:100096}"="">принимать и регистрировать

 (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях;
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Да если у вас будут доказательства смело обращайтесь в полицию. Срок давности не прошёл.