Кратко о проблеме: Добрый день, я учусь в колледже, и 2 месяца назад я хотела отчислиться и соответственно не
Кратко о проблеме: Добрый день, я учусь в колледже, и 2 месяца назад я хотела отчислиться и соответственно не ходила, завтра я поеду отчисляться, нужно ли мне оплатить эти 2 месяца которые я не ходила?
, Клиент, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте.
нужно ли мне оплатить эти 2 месяцаКлиент
если договором об обучении не предусмотрено иное — Вы обязаны оплачивать обучение до прекращения образовательных отношений. Вам же не препятствовали посещать занятия, то есть со стороны образовательной организации неисполнения не было. А то, что Вы сами отказались «принимать» услуги, не посещали занятия, даже не подав заявление на расторжение договора — это Ваша проблема.