Как оформить отказ мужа от доли

Купила 1/3 трехкомнатной квартиры у своей мамы на средства материнского капитала,теперь хочу наделить двоих детей долями. Скажите: как оформить отказ от доли бывшего мужа и какие документы нужны для регистрационной службы? Заранее спасибо.

, наталья, г. Екатеринбург
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Квартира куплена в период брака, значит самое просто, он может подарить свою долю детям, это легкий и незатратный вариант. Данная сделк оформляется через нотариуса (договор дарения), полный перечень документ вам озвучит нотариус.