На какие виды социального обеспечения имеют члены данной семьи?

Вишнякова (42 года), находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 в связи с усыновлением ребенка с 10 августа 2021г.

20 августа 2021 г. она с супругом, работающим следователем органов внутренних дел, ехала на личном автомобиле. Супруг ехал к месту работы и по пути подвозил жену в поликлинику. Произошло ДТП, в результате которого супруг погиб. Вина Вишнякова в ДТП не установлена. Супругу было 45 лет, он работал следователем органов внутренних дел с 2012 года, в 1992-1997 г. учился в вузе, с 1998-1999 г. проходил службу по призыву, с 2000 по 2011 г. работал по трудовому договору.

Вишнякова была доставлена в больницу, где находилась до 24 сентября 2021г. (т.е. больше месяца после аварии), после чего была направлена на медико-социальную экспертизу. 27 сентября Вишнякова обратилась в МСЭ с заявлением об установлении инвалидности. 02 декабря 2021 г. ей была установлена инвалидность 3 группы.

В семье также есть двое старших детей Вишняковых: сын, 17 лет, учится по очной форме обучения в вузе, получает стипендию в размере 2750р.; дочь 15 лет; мать Вишняковой, 62 года, работает, получает страховую пенсию по старости и заработную плату. Все члены семьи зарегистрированы по одному месту жительства.

Вишнякова с 1997 по 2002 г. училась в вузе, с 8 июля 2001 г. по 9 августа 2021 г. работала по служебному контракту на государственной службе. С 15 августа 2002 года по 16 июня 2003 года находилась в отпуске по уходу за ребенком в связи с рождением дочери. С 10 августа 2021 г. оформила отпуск по уходу за ребенком в связи с усыновлением ребенка в возрасте 1 год и 2 месяца.

Как быть с уходом за младшим усыновленным ребенком в период нахождения его матери в больнице (больше одного месяца после аварии)?

, андрей, г. Красноярск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут