Вопрос: будет ли будущий супруг иметь долю в квартире, нужен ли брачный договор?

Добрый день

Квартира куплена в ипотеку, собственник я

Собираюсь выйти замуж и сменить фамилию

, Наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Так как квартира вами куплена до брака, то она не входит в состав совместно нажитого имущества супругов, брачный договор не требуется. Но если вы будете погашать ипотеку за свою личную квартиру за счет общих семейных средств, то он будет вправе требовать выплаты ему компенсации половины денег выплаченных в браке за вашу личную собственность.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.