Где я могу посмотреть размер своей пенсии на сегодняшний день?

, Веселова Лилия, г. Рыбинск
Александр Ворсунов
Юрист, Компания "Юридическая компания "VENIM"", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае, если пенсия уже назначена, то узнать ей размер можно, заказав справку через Личный кабинет на сайте ПФР. Для этого необходимо в разделе «Пенсии» выбрать сервис «Заказать справку (выписку) о назначенных пенсиях и социальных выплатах (на дату)». Информация будет сформирована в формате PDF в режиме реального времени и подписана усиленной квалифицированной электронной подписью.

Если пенсия ещё не назначена, то контроль за формированием своих пенсионных прав можно вести используя электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на всё том же сайте ПФР. Там же можно рассчитать примерный размер будущей пенсии на основе имеющихся данных.