Можем ли мы отказаться от подписания контракта без попадания в РНП?
Добрый день. Подскажите пожалуйста мы участвовали в тендере и заняли второе место но после рассмотрения вторых частей заявок победителя отклонили из за отсутствия реестового номера и нас признали победителем. можем ли мы отказаться от подписания контракта без попадания в РНП?
, Павел, г. Москва
Роман Янушко
Здравствуйте, Павел. Вы имеете ввиду, что заявку участника, предложившего лучшие условия, признали несоответствующей при подведении итогов закупки? В таком случае победителем закупки являетесь Вы и обязаны заключить контракт. В случае уклонения от заключения контракта заказчик направит сведения для внесения в РНП. Если обстоятельства иные, то уточните. И еще по какому закону проходила закупка? 223-ФЗ или 44-ФЗ?
фз 44