Добрый день. Михаил, желательно чтобы ваша мама написала заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие с участием представителя по доверенности.
Текст заявления примерно такой:
Шапка: наименование суда, номер дела, от кого.
Заявление о рассмотрении дела в отсутствии истца
Судебное заседание по делу назначено на " дата и время". Я не могу присутствовать на судебном заседании. На основании вышеизложенного, прошу суд:
Рассмотреть дело в мое отсутствие с участием моего представителя по доверенности.
Отводов не имею, составу суда доверяю, считаю возможным рассмотреть дело в мое отсутствие.