Можно ли как то получить оплату за те выходные,?

Здравствуйте, такой вопрос, организация подает на банкродство , при работе там были выходы в выходные дни, (работаю на окладе 5 дневка), по договоренности оплата шла в оинарном размере + выходной. Теперь выходные не взять т.к. организация не будет осуществлят деятельность. Можно ли как то получить оплату за те выходные,?

, Мусатов Антон, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

Так как ликвидация через банкротство — дело не одного месяца, а иногда — и года, то, полагаю, времени, для того, чтобы использовать выходные дни, должно хватить. Об увольнении в связи с ликвидацией работников обязаны уведомить не менее, чем за два месяца (ст. 180 ТК РФ). То, что организация не будет осуществлять деятельность не основание для того, чтобы не предоставлять работникам работу или не оплачивать им простой.

Вопрос больше в том

по договоренности оплата шла в оинарном размере + выходной

Мусатов Антон

была оформлена как полагается — приказом, заявлением работника или просто устно. Если устно, то вряд ли удастся что-то получить. Да и в принципе с банкрота вряд ли можно получить реальные деньги…