Добрый день Как избежать штрафа за просроченный паспорт?

Добрый день

Как избежать штрафа за просроченный паспорт?

Постановление по делу об административном правонарушении уже выписали.

Возможно оспорить? и как?

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

— Статья 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях

, Александр, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

часть 2 статьи 4.5 КоАП РФ При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения