Или должна быть сумма изначально которая была указана в исковом заявлении?

подскажите пожалуйста, в кассационной жалобе можно указать другую сумму морального вреда? Или должна быть сумма изначально которая была указана в исковом заявлении?

, Замира, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Изменение требований относительно размера компенсации морального вреда возможно только в суде первой инстанции, либо в апелляционной инстанции, если суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции.

Увеличивать  исковые требования в кассационном суде невозможно, так как законом это не предусмотрено.

Дополнительные консльтации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!