Может ли оставшийся участник принять решение о переизбрании директора с учетом того, что голосовать будет

В ООО два участника (физических лица) с долями по 30% (40% нераспределенных долей у Общества). Один участник умер. 6-ти месячный срок вступления в наследство не истек и Уставом Общества установлен запрет на переход доли участника к наследникам. Возникла срочная необходимость переизбрания директора Общества. Может ли оставшийся участник принять решение о переизбрании директора с учетом того, что голосовать будет фактически 50 % голосов (60 % долей Общества не голосующие) и не будет соблюдено требование о принятии таких решений большинством голосов?

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут