Классный руководитель ходил и вроде бы как всё исправил, но нет всё равно в списках печатают имя и отчество не так
Сложилась такая ситуация, что когда я поступил в школу, то в списке учащихся моё имя и отчество сделали в женском роде. Вообще нелепая проблема, если бы была один или два раза. Но это постоянно. В любых списках и документах. Классный руководитель ходил и вроде бы как всё исправил, но нет всё равно в списках печатают имя и отчество не так. Я в 11 и мне 18. Я хотел бы узнать можно ли это расценивать как нанесение морального ущерба, ибо это конечно смешно, но каждый раз видеть эту ошибку это уже не смешно.
Добрый вечер!
Для исправления ошибки Вы можете написать заявление на имя директора и отдать один экземпляр классному руководителю. Если не исправят, тогда такое же заявление можно подать секретарю директора с просьбой присвоить входящий номер и сделать копию.
Таким образом вы уведомите администрацию школы о проблеме, следующее действие уже писать в администрацию Вашего района(в отдел образования).
Если вы хотите в дальнейшем обращаться в суд для получения компенсации за моральный вред, то необходимо документальное подтверждение.
Однако суды по разному смотрят на этот вопрос. Вероятно, что времени потратите больше, а школа спишет все на техническую опечатку.
Если Вам понравился ответ, поставьте плюс)