Судебная задолженность, иные взыскания имущественного характера в пользу бюджетов рф налоги все платились вовремя и не был предпринимателем и не было ип

, Дмитрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Дмитрий

Вам нужно получить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Возможно, у Вас с кем-то совпали персональные данные.

Судебный пристав-исполнитель не вправе отменять вынесенное им постановление. Соответствующими полномочиями по отмене этого постановления наделены старший судебный пристав и его заместитель. Либо можете обратиться в суд. Если нужно составить документы (платно) Вы можете написать мне в чат.

Виктория Дубовик
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Дмитрий!

    К иным взысканиям имущественного характера в пользу бюджетов РФ помимо налогов и сборов могут относиться также штрафы, назначенные в качестве наказания за административное правонарушение, а также штрафы, назначенные в качестве наказания за преступление. Если данная задолженность отображается в личном кабинете на Госуслугах, то там должны быть реквизиты судебного акта, на основании которое происходит взыскание. По этим реквизитам можно найти сам судебный акт и выяснить, о какой задолженности идет речь.

Если затрудняетесь сделать это самостоятельно, пришлите информацию о задолженности мне в личный чат, перейдя по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/938..., нажав на кнопку «Общаться в чате», помогу разобраться в том, о какой задолженности идет речь и что делать в сложившейся ситуации.

С уважением,