Моя дочь несовершеннолетняя отправила фото интимного характера парню

Моя дочь несовершеннолетняя отправила фото интимного характера парню. Он распространяет их в соцсетях и угрожает. Как быть?

, Клиент, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день, отвечу на ваш вопрос.

В вашем случае я рекомендую Вам обратиться с заявлению в правоохранительные органы по факту совершения данным молодым человеком преступления, предусмотренного ст. 137 Уголовного кодекса РФ за нарушение неприкосновенности частной жизни.

Кроме того, учитывая, что ваша дочь является несовершеннолетней есть вероятность привлечения молодого человека по ст. 242.1 Уголовного кодекса РФ за распространение и (или) публичную демонстрацию материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних.

Иван Медведев
Юрист, г. Воронеж

Доброго здравия. Написать заявление в поли