Руб.; г по иску индивидуального предпринимателя к ООО о признании права пользования трактором и истребовании его из владения ООО (стоимость трактора по договору аренды – 320 тыс

Определите размер государственной пошлины: а) по заявлению АО о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда; б) по заявлению ООО о признании недействительным решения налогового органа о взыскании налога и пени за счет имущества ООО (одновременно с подачей заявления ООО заявлено ходатайство о приостановлении действия оспариваемого решения налогового органа (ч. 3 ст. 199 АПК РФ)); в) по иску АО к комитету по управлению имуществом города и МУП о признании права собственности на нежилое помещение и выселении из него МУП (балансовая стоимость помещения составляет 450 тыс. руб.); г) по иску индивидуального предпринимателя к ООО о признании права пользования трактором и истребовании его из владения ООО (стоимость трактора по договору аренды – 320 тыс. руб.); д) по иску издательского дома к рекламному агентству о признании права на товарный знак и компенсации за его нарушение в размере 2 млн руб.; е) по иску коммерческого банка о взыскании задолженности по кредиту в размере 1 млн руб. с обращением взыскания на заложенное имущество – нежилое помещение (стоимость по договору залога – 500 тыс. руб.). С кого должна быть взыскана государственная пошлина в случае удовлетворения заявленного требования?

, Валерия, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Валерия!

Размеры госпошлины при обращении в суды определены НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями http://www.consultant.ru/docum... -по ссылке можете подробно ознакомиться.

в арбитражные-http://www.consultant.ru/docum...

В случае удовлетворения требований в пользу истца сумма уплаченной госпошлины взыскивается с проигравшей стороны.

Подробная консультация по Вашему комплексному вопросу с расчётами возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.