Сделка купля -продажа квартиры

В день сделки "купля-продажа квартиры" покупатель попросил меня написать расписку о том, что я получила деньги наличными за квартиру в полном объеме. Остается ли эта расписка у покупателя после получения им документов о праве собственности? Нужно ли ее забирать?

, Надежда, г. Орел
Андрей Романютин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Надежда!

Если покупатель считает необходимым хранить расписку, как подтверждение о полной оплате, и после регистрации его права собственности, это его право, принудить его к возвращению данного документа законных оснований не имеется.

Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Ничего криминального в этом нет, пускай расписка остается у него!

с уважением