Могу ли я написать заявление в милицию
Как поступить, если мои номера мобильных тетефонов раздают чужие люди без моего согласия чужим людям. Как говориться по кругу целой кучей. Они влазят в мое пространство, в мою жизнь. Могу ли я написать заявление в милицию
, Наталья, г. Москва
Людмила Ионова
Добрый день, Галина.
Номер телефона физического лица относится к персональным данным и за его распоряжение без согласия лица, которому принадлежат номере может распростроняться. Такое распространение является нарушением закона о персональных данных и наказывается привлечением к административной ответственности по статье 13.11 КоАП. Можете обращаться в полицию, главное предъявите убидительные доказательства.