Ждать следующего приговора, и, уже как второход, на колонию "селиться"?
Назначено наказание в виде обязательных работ на срок 50 часов. Пр месту жительства кроме пары магазинов и Нефтебазы предприятий нет. В 2018 назначались исправительные работы, по вышеуказанным причинам, естественно, не выполнил постановления. Присудили колонию-поселение. После отбытия, через месяц - инфаркт. Теперь я уголовник. По существу вопроса: как быть? Ждать следующего приговора, и, уже как второход, на колонию "селиться"?
Киселёв Андрей. 1963г.р.
, Андрей Киселёв, г. Арсеньев
Илья Костромов
обязательных работ на срок 50 часовАндрей Киселёв
Александр, так не бывает.
Согласно ст.49 УК РФ
Обязательные работы устанавливаются на срок от шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов и отбываются не свыше четырех часов в день.
По существу вопроса: как быть?Андрей Киселёв
А никак. На обязательные работы Вас направляет местная власть по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Отбывайте их там, куда направят (благоустройство территории, местная больница и т.д.):
Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.