Договор между женой и мужем о безвозмездном пользовании жильём регистрируется у нотариуса?

, Александр, г. Москва
Кристина Барабанова
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Согласно ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» только сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению. Таким образом, договор о безвозмездном пользовании жилым помещением обязательной регистрации не подлежит, но по Вашему желанию это сделать можно.