Купили земельный участок ИЖС назначение, оказались там внутри трубы действующие Водоканала, строить на этом участке ничего не возможно

Купили земельный участок ИЖС назначение, оказались там внутри трубы действующие Водоканала, строить на этом участке ничего не возможно. Можно расторгнуть договор купли продажи и вернуть деньги назад

, Елена, г. Москва
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Елена! В том случае, если по условиям сделки не было указано, что участок не соответствует целям, для которых он приобретался покупателем и это скрыл продавец, знающий о наличии таких препятствий, можно такой договор расторгнуть и вернуть полученное сторонами, плюс компенсацию Вам, как стороне, которая понесла необоснованные расходы. Если продавец откажется это делать добровольно — тогда придется через суд признавать сделку недействительной