Мы с бывшим мужем купили квартиру в ипотеку почти 9 лет назад, квартира в собственности в равных долях (4 доли)

Здравствуйте. Мы с бывшим мужем купили квартиру в ипотеку почти 9 лет назад, квартира в собственности в равных долях (4 доли). В квартиру вложен муниципальный сертификат "молодая семья" - 820 тысяч рублей и материнский капитал 421 тысяча рублей. С мужем в этой квартире прожили и платили вместе ипотеку 2 года, дальше я уже плачу за всё одна, живем с детьми, муж не платит ни за ипотеку, ни квартплату. С чего мне начать процесс лишения его доли

, Ульяна, г. Ангарск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут