8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Суд частично удовлетворил мои иск, вынес решение 50% от прожиточного минимума, хотя я просила величину прожиточного, могу ли добиться в апелляции величину прожиточного?

Суд частично удовлетворил мои иск, вынес решение 50% от прожиточного минимума, хотя я просила величину прожиточного, могу ли добиться в апелляции величину прожиточного?

Уточнение от клиента
В апелляции мне просить пересмотреть в первой инстанции требования краткой величины прожиточного минимума?
, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Решение суда одной из инстанций — это не истина в последней инстанции. Здесь нужно смотреть чем суд мотивировал такое решение и если у вас есть веские контраргументы,  подавайте жалобу на решение. Вы в любом случае наделены по закону правом обжалования. 

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва
Суд исходит из того что у ответчика низкий материальный доход, когда он действующий адвокат и в справках о доходах он указывает минимальные суммы!

Ирина, в апелляционной жалобе пишите, что просите отменить решение суда первой инстанции и вынести решение об удовлетворении исковых требований в полном объеме. То есть, ваши требования аналогичны иску. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, 11.12.2025 было вынесено апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам
Здравствуйте, 11.12.2025 было вынесено апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха и (Якутия) на решение Нерюнгринского городского суда Республики Саха (Якутия) отменить и принять новое решение. Иск удовлетворить частично. Взыскать в пользу Истца задолженность по заработной плате, компенсацию за задержку выплат, компенсацию морального вреда. Определение суда вступает в законную силу со дня его принятия. Судебный акт может быть обжалован в кассационном порядке в течении 3 месяцев со дня их вступления в законную силу. Вопрос когда можно писать заявление на выдачу исполнительного листа и направить заявление на возмещение ответчиком судебных расходов?
, вопрос №4855748, ТАТЬЯНА, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей
Бывшая супруга подала исковое заявление чтобы получать алименты в твердой денежной сумме 1.5 прожиточных минимума, вторая супруга тоже подала на алименты на двоих детей. Одобрит ли суд выплату 1.5 прожиточных минимума, если есть дети от второго брака
, вопрос №4854690, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как подать апелляцию по прошествии пяти дней и отсутствии мотивированного решения?
Здравствуйте. По упрощенному производству гражданского дела , мировой суд вынес решение. Меня как ответчика не вызывали. О процессе не подозревал. Почему мне только 5 дней даётся на подачу заявления о составлении мотивированного решения . При том что письмо с решением я получил через 12 дней. Почему пять дней с момента решения а не с момента получения решения по почте. Что за напёрстки , я в шоке. Как подать апелляцию по прошествии пяти дней и отсутствии мотивированного решения?
, вопрос №4853832, Сергей, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу не нести решение приставам?
Здравствуйте, подала на алименты, получила решение суда 1/3 от всех доходов. Помирились с мужем, не хочу давать ход делу. Могу не нести решение приставам? Что делать в таком случае?
, вопрос №4852940, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В шапке апелляции что написать?
На госуслуги 29 января 2026 поступило уведомление о судебном приказе о взыскании с меня в пользу ИФНС России недоимку по налоговым сборам (транспортный и недвижимость) за 2022-2023 годы плюс пени. В судебном приказе указана дата 1 ноября 2025 года. О суде меня никто не уведомлял. В декабре 2025 я узнал об этом долге, приехал в налоговую, предъявил чеки об уплате вовремя все налогов, они ответили, что уже передали в суд. На сайте суда информации о процессе не было. Написал обращение в налоговую о том, что всегда вовремя оплачивал все налоги и приложил сканы квитанций с чеками. ответа не поступило. В копии судебного приказа указано, что судья такой-то постановил взыскать и реквизиты для оплаты задолженностей и пени и государственной пошлины. Вопрос такой: Могу ли я подать апелляцию, учитывая, что в судебном приказе указана дата 1 ноября 2025, то есть прошло уже много времени, но копию я получил только 29 января 2026, есть ещё время? И каким образом подаётся апелляция в таких делах, в районный суд, который вынес решение? В шапке апелляции что написать? Спасибо. С Добром, Игорь.
, вопрос №4851882, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.01.2022