На кого жаловаться и на что рассчитывать?

Экстренная скорая помощь не приехала в течении трёх часов, хотя по заявлению должна была приехать в течении двадцати минут. На кого жаловаться и на что рассчитывать?

, Клиент, г. Москва
Юлия Татаренкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если Вы полагаете, что Вам не оказана или некачественно оказаны медицинские услуги, Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в региональный Департамент здравоохранения, Минздрав, Росздравнадзор.

Данные органы обязаны рассмотреть жалобу по указанным Вами доводам.

Так же Вы можете обратиться на горячие линии вышеуказанных органов.

Надеюсь, мой ответ был Вам полезен.

Хорошего Вам дня!