Пристава сняли с предприятия денежные средства как исполнительский сбор, по исполнительным документам, выданным на основании судебных актов об обеспечении иска
, Ярослав, г. Москва
Алексей Будников
Здравствуйте! Исполнительский сбор начисляется в случае неисполнения в добровольном порядке требований суда по исполнительскому листу в силу ч. 1 ст. 112 ФЗ «Об испол. производстве»:
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
Однако взыскание по сбору можно отменить, и деньги вернуть, если есть основания для отмены сбора, вовремя обратиться с жалобой.
Могу помочь вернуть исполнительский сбор за вознаграждение, если интересует, пишите в чат.