То есть сколько месяцев/дней у меня есть время?

Добрый день,

Проверив сайт ГУВМ МВД я узнал, что у меня готов мой ВНЖ. Но по семейным обстоятельствам я сейчас нахожусь в другой стране и не скоро смогу забрать. Можете пожалуйста проконсультировать сколько времени отведено на получение со дня принятия решения? То есть сколько месяцев/дней у меня есть время?

Заранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Порядок оформления и выдачи ВНЖ регулируется Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства  вида на жительство в Российской Федерации, утв. Приказом МВД России от 11.06.2020 г. № 417. (далее — Административный регламент). Указанным Административным регламентом не установлен срок явки для получения заявителем ВНЖ.