Можно с этого времени по настоящее вернуть средства?

Добрый день хотел бы уточнить по поводу возврата процентов с процентов ипотеки.

Интересует момент, первый платёж 02.01.2017г.можно с этого времени по настоящее вернуть средства?

Возрат за покупку квартиры вернул в прошлом году в полном объёме!

, ANDREY, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, здравствуйте!

Проценты по ипотеке можно вернуть в полном объеме согласно правилам…

С 2014 года установлена предельная сумма по % -3 млн.(390 тыс.), при покупке в общую совместную собственность каждый из супругов может получить предельный размер вычета.

До 2014 года предельного размера вычета по ипотеке нет, можно получить всю сумму фактически уплаченных процентов.

Вычет по % привязан к объекту недвижимости, т.е. заявить и получить можно только по одному жилому объекту.

В вашей ситуации:

предельный размер вычета с 3 млн., заявляете с года начала уплаты процентов -с 2017.

С уважением, Алсу Нафисовна.