На основании какого федерального законе некие левые лица, не облеченные никакими полномочиями, проверяют у людей медицинские документы (являющиеся медицинской тайной) и удостоверения личности?

На основании какого федерального законе некие левые лица, не облеченные никакими полномочиями, проверяют у людей медицинские документы (являющиеся медицинской тайной) и удостоверения личности? А также требуют предъявления каких-то кодов, которые не обозначены ни в каком ФЗ и ни в одной статье конституции РФ

, Софья, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут