Здравствуйте, мама почетный донор России, приставы прислали смс, имеют ли они права снять деньги за долги?

Здравствуйте, мама почетный донор России , приставы прислали смс , имеют ли они права снять деньги за долги?

, Владимир, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Ваша мама получает какой-либо доход, указанный в ст.101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», то на этот доход не может быть обращено взыскание. Само звание «почетный донор России» не является основанием для освобождения от взыскания по ИП:

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взысканиеhttp://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/a03243b6e52d0dd151740702d3b6e6796d45ada0/