Распространяется ли ФЗ 102 о единой системе измерений на действия суд медэкспертизы?
Уточнение от клиента
Распростоаняется ли ФЗ 102 о единой системе измерений на действия суд медэкспертизы при взвешивании наркотиков (героина) вес 0,54 г?
, Надежда, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Указанный закон № 102-ФЗ распространяется на деятельность в области здравоохранения
Статья 1. Цели и сфера действия настоящего Федерального закона
3. Сфера государственного регулирования обеспечения единства измерений распространяется на измерения, к которым в целях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, установлены обязательные метрологические требования и которые выполняются при:
1) осуществлении деятельности в области здравоохранения;