Объявление личного дефолта
Добрый день!
Выплачиваю образовательный кредит, но через месяц потеряю работу - новую найти не удалось. Могу ли я объявить себя банкротом? Какие санкции в плане изъятия имущества могут быть ко мне применены?
Я прописана в квартире но не являюсь собственником, владею такими же вещами как все люди: одежда, электроника. Что из этого может пострадать?
, Диана, г. Москва
Сергей Чабин
Добрый час, Диана.
Закон о банкротстве физических лиц (граждан) еще не принят.
Поэтому «объявить себя банкротом» вы сможете только будучи предпринимателем.
На одежду никто взыскания обращать не будет, а вот на вашу бытовую и электронную технику может быть обращено взыскание.