Какой алгоритм подачи заявления

С 1 февраля в ступает в силу закон,что приставы не смогут списывать все средства с карт. Какой алгоритм подачи заявления.

, Андрей, г. Москва
Ренат Шахмаев
Юрист, г. Нижневартовск

Когда приставы возбудят исполнительное производство необходимо написать им заявление.

Юлия Павлова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Для этого Вам нужно будет  будет подать в службу судебных приставов заявление (почтой, заказным с описью вложений а также можете продублировать на электронную почту) с приложением подтверждающих наличие ежемесячного дохода документо, с указанием источника дохода. Это заявление станет для банка основанием, по которому кредитная организация не сможет обратить взыскание на эту защищенную законом сумму.

Но действие данного закона распространяется не на всех должников