Что будет учителю за это, и должен ли он компенсировать

Добрый день. У нас в школе произошёл инцидент дети перетягивали канат . Моя дочь намотала на руку себе канат, учитель это видел и ничего не сказал. Когда ребята тянули канат моя дочь упала и закричала. Учитель в этот момент сказал дочери ты сама виновата. В итоге у ребёнка закрытый перелом руки. Учитель никому ничего не сказал ,что она упала и плакала. В итоге от нас только узнали что ребёнок сломал руку. Что будет учителю за это , и должен ли он компенсировать

, Татьяна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Компенсировать должна школа на основании ст. 1073 ГК РФ. Учитель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности