8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу я рассчитывать на компенсацию если я заключу договор найма с сестрой

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Живу, с семьей всего 4 человека, в квартире принадлежащей сестре. Служу в органах Росгвардии. Хочу получать компенсацию за наем жилья. Могу я рассчитывать на компенсацию если я заключу договор найма с сестрой.

, Клиент, г. Махачкала

Здравствуйте!

Да в принципе это реально возможно, сам сдавал своему брату пустующую квартиру и ничего платило МО.

Поэтому думаю и Вам не откажут, законодательство не изменилось

Данные вопросы регулируются Федеральным законом от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В ст.8 данного закона установлены условия компенсации найма жилого помещения. Вы подпадаете под данную категорию. Членами семьи, подпадающими под действие закона, в соответствии со ст.1 данного закона подпадают

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;
2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);
3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Все
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пунк
Есть договор найма жилого помещения на 11 месяцев с 1 автоматическим продлением на очередные 11 месяцев. В нем есть пункт, по которому Наймодатель имеет право по своему усмотрению (без условий и причин) досрочно расторгнуть договор во внесудебном порядке с уведомлением Нанимателя за 1 месяц. Не противоречит ли этот пункт главе, посвященной найму жилого помещения ГК РФ (в частности ст.687)?
, вопрос №4968418, Ян, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры
Сын 17 лет учится в колледже в Москве (прописки нет, временной регистрации нет, и не будет, есть договор найма квартиры, где проживаем)Прописан в другом городе. В сентябре ему исполняется 18 лет, для предоставления отсрочки из колледжа нму нужно встать на первичный воинский учет. Где встать на учет без проблем в с пропиской? И возможно ли встать на учет по месту прописки в другом городе (на лето уезжает домой)?
, вопрос №4965529, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2342 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Застройщик заключил договор КРТ с администрацией Застройщику нужно расселить как квартиры с
Застройщик заключил договор КРТ с администрацией Застройщику нужно расселить как квартиры с собственниками, так и с нанимателями Если собственник нашел подходящую по деньгам квартиру на стороне, в которую он планирует переехать, может ли застройщик заключить 3-х стороннее соглашение о передаче квартиры собственника в муниципальную собственность, при этом в этом соглашении Застройщик должен оплатить за эту передачу за Собственника напрямую продавцу квартиры. А собственник параллельно заключает обычный ДКП с продавцом сторонним. Таким образом квартира собственника переходит минуя застройщика сразу в администрацию, а собственник в свою очередь оформляет квартиру по ДКП с продавцом... Администрация настаивает, чтобы застройщик вначале купил квартиру собственника, принял ее в собственность, а потом передал от себя в администрацию, т.к это по их мнению нарушает нормы ст. 32.1 Жилищного кодеккса. По нашемя пониманию статьи, мы выполняем самое главное условие - оплату переселенцу и передачу его квартиры администрации... И точно такой же пример с нанимателями, только в этом 3-х стороннем соглашении 3-ая сторона - это продавец квартиры, которую мы передаем администрации в рамках КРТ. Выгода застройщика - лишняя гос. пошлина 44т с квартиры и налогг на имущество
, вопрос №4965237, Марк, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли отказать в продлении договора?
Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос. У меня в Лиинахамари квартира в коммерческом найме,в декабре приобрела квартиру за материнский капитал в заполярном. Подала на продление договора по коммерческому найму на квартиру в Лиинахамари. Позвонили с администрации,и сказали что отправят документы на комиссию. Могут ли отказать в продлении договора?
, вопрос №4964667, Александра, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я переоформить договор найма на себя?
Добрый день! Что будет с муниципальной квартирой? Договор найма был оформлен на бабушку, но ее уже давно нет, так же была прописана мама, ее не стало пол года назад, за пару месяц до смерти мамы я вписался с квартиры, но продолжаю в ней жить, что делать? И могу ли я переоформить договор найма на себя?
, вопрос №4964474, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2022