Можно ли ее условно поделить пополам между нами и пользоваться ею?

Добрый день! У меня есть машиноместо в подземном паркинге, все места разграничены. Но между местами есть общие территории, где-то 50 см. Не можем с модели поделить данную общую территорию. Скажите, пожалуйста, чем регламентирована принадлежность данных территорий (см фото)? Можно ли ее условно поделить пополам между нами и пользоваться ею?

  • F4865054-E583-432A-8866-6CA1AABC1CA1
    .jpeg
, Евгений, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Если рассуждать сугубо формально, то Гражданский Кодекс РФ даёт вам право определять порядок использования того имущества, правами на которое вы обладаете. Если границы мест определены, всё, что за ними является общей собственностью всех собственников помещений в доме, а потому формально в таком случае будет принимать решение общим собранием собственников. Учитывая незначительность площадей и небольшую важность вопроса для всех собственников, можете попробовать определить доли и сами, но формально вы этого делать не можете.

Всего доброго!