Декларация была подана еще в марте, деньги так и не вернули, объясняя это тем, что в договоре с институтом указано имя обучающегося и нет информации о том, что оплачивал родитель

Здравствуйте! Возникла проблема при возврате средств за оплату обучения. Декларация была подана еще в марте, деньги так и не вернули, объясняя это тем, что в договоре с институтом указано имя обучающегося и нет информации о том, что оплачивал родитель. Договор с институтом заключался с обучающимся, т.к. на момент поступления было 18 лет.

, Клиент, г. Москва
Алина Визьнюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При получении налогового вычета родителем, договор на обучение и все документы подтверждающие оплату должны быть оформлены на родителя.

Если договор и платежные документы оформлены только на обучающегося, то вычет может получить только обучающийся при условии, что он трудоустроен.