Если законно то на какие статьи законов может опираться водоканал?
Здравствуйте! Подключились к частному водопроводу в г Севастополе, с письменного согласия собственника водопровода. Колодец построили сами и за свой счет. Водоканал принял колодец и опломбировал счетчик воды. Попытались заключить с водоканалом договор на поставку холодной воды, но... но тут водоканал требует от нас согласие собственника водопроводной сети на открытие лицевого счета в водоканале ( коренной счетчик находится в доме собственника водопроводной сети). Законно ли требование водоканала? Разве собственник сети может решать открывать нам лицевой счет или нет в водоканале? Если законно то на какие статьи законов может опираться водоканал? Спасибо.
, Елена, г. Москва