И в случае подачи заявления на вступления в право собственника какие необходимо иметь документы кроме заявления

А он автоматом становиться собственником квартиры если никто не подаст заявление. И в случае подачи заявления на вступления в право собственника какие необходимо иметь документы кроме заявления.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответы и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную ситуацию. Напишите, подробнее проблемную ситуацию и более точнее сформулируйте вопросы.

А он автоматом становиться собственником квартиры если никто не подаст заявление.

Светлана

Кто он? И о какой ситуации идёт речь? И в связи с чем и каким способом планируется передача в собственность квартиры? Автоматической передачи в собственность не предусмотрено законом, для получения в собственность недвижимости необходимо сделать несколько действий и в разных ситуациях они разные. Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.