Как мне взять у нее ключи на законном уровне?
Добрый день, У нас в доме где я живу есть подземная парковка, но она пока не работает т.к. места еще продаются. Я купил там машино-место и хочу пользоваться своей собственностью, но ключи находится у председателя нашего ТСЖ и она не дает мне ключи, объясняя тем, что там нет света и охраны и пользоваться вы им не будете пока не заработает паркинг. Как мне взять у нее ключи на законном уровне?
Здравствуйте!
Хотел Вам предложить долгий путь, а именно подать в суд на него по так называемому виндикационному иску, об истребовании имущества из чужого владения, но думаю, что здесь надо решать проще. Нужно обратиться к участковому чтоб он припугнул его ст 160УК чтоб тот не удерживал имущество, может подействует.
Присвоение и растрата (ст. 160 УК РФ). Присвоение и растрата характеризуется как хищение чужого имущества, вверенного виновному. Из этого следует, что имущество, ставшее предметом преступного посягательства, находилось в ведении виновного, т.е. было вверено ему собственником для управления, эксплуатации или иных операций в рамках закона или договора.