Купила золото есть чек и бирка хотела бы вернуть им золото и забрать деньги но они отказываются принимать

, Марина, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день! К сожалению золотые украшения не подлежат возврату или обмену в соответствии с Переченем, утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.

Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Марина, здравствуйте.

В соответствии со ст.25 Закона «О защите прав потребителей» и согласно п.9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни обмену не подлежат.