8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, Александр,

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1. КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом может быть обжаловано — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Таким образом, Вам необходимо подготовить жалобу и определиться, кому станете обжаловать постановление (рекомендую суд).

Согласно ст. 30.2. КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

Таким образом, Вы вправе подать жалобу как должностному лицу, вынесшему постановление, так и непосредственно в суд (или вышестоящему должностному лицу). Рекомендую 1 вариант.

По сроку. В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Желаю удачи,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Доброго времени суток!

Порядок обжалования постановления по делу об административном правонарушении предусмотрен положениями ст. 30.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В соответствии с пунктом 3 части 1 вышеуказанной статьи постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом (что имеет место в Вашем случае), может быть обжаловано вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Для полной и всесторонней консультации, а также подготовки проекта жалобы необходимо больше информации (готов ответить на дополнительные вопросы и подготовить проект жалобы, пишите в личные сообщения).

С уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф
Здравствуйте,я писала заявление о потере паспорта и так как это не первая моя потеря мне назначили штраф если я нашла при этом паспорт мне обязательно ли мне оплачивать штраф или можно просто написать заявление о том что я нашла паспорт и штраф не оплачивать
, вопрос №4775923, Дарина Вячеславовна Любич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно
Здравствуйте, пришел штраф на Госпочту Постановление №: БЛ25006788 от 27.11.2025. штраф за нарушение по ст. 3.4 АДМИНИСТРАТИВНАЯ КОМИССИЯ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА ГОРОДА ПЕНЗЫ г. Пенза, ул. Г. Титова, 13 7 (8412) 929165 Размещение ТС на газоне. Сумма штрафа 3000руб. Нет никаких приложенных документов,фотофиксации .Почему сумма штрафа превышена в 3раза непонятно. Законно ли такое постановление и указанные факты являются значительными для обжалования постановления?
, вопрос №4775525, Елена, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.01.2022