Работодатель сегодня попросил написать заявление об увольнение, без предупреждения о расторжении трудовой деятельности заранее, это является нарушением по отношению к работнику
Работодатель сегодня попросил написать заявление об увольнение, без предупреждения о расторжении трудовой деятельности заранее,это является нарушением по отношению к работнику
, Наталья, г. Москва
Алексей Поляков
Здравствуйте, Наталия! Без оснований указанных в ст. Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя. Не имеет право.
При окончании срока трудового договора предупреждают за 3 дня.
По общему правилу, об увольнении в связи с ликвидацией организации работники должны быть предупреждены персонально и под роспись не менее чем за два месяца до прекращения трудового договора.