Вызывать экипаж можно только в случае экстренной ситуации, происходящей непосредственно в квартире (т.е. По

Вопрос по использованию опции "мобильный телохранитель" (тревожная кнопка) от Вневедомственной охраны "Росгвардия". Вызывать экипаж можно только в случае экстренной ситуации, происходящей непосредственно в квартире (т.е. по адресу привязанному к договору), или и на близлежащей территории, то есть на лестничной площадке, рядом с подъездом, в радиусе ближайших 100-200 метров от подъезда?

, Владимир, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

При пользовании услугой «мобильный техлохранитель», при нажатии кнопки происходит автоматический набор телефонного номера GSM-станции — дежурный оператор автоматически получает все данные и направляет группу задержания по адресу, указанному в информационной системе.

То есть-наряд Росгвардии прибывает на конкретный адрес

Но в силу Федерального закона N 226-ФЗ  «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», сотрудники ВНГ обязаны принять меры к пресечению любого противоправного деяние, независимо от того, совершается ли оно в квартире, на которую прибыл наряд Росгвардии, или же в подъезда, либо- во дворе дома

Владимир
Клиент, г. Иркутск
Можно ли вызвать экипаж в случае пожара/наводнения (если задерживается выезд соответствующих служб, МЧС и т.п.)?

Вызывайте, конечно.

Все необходимые меры до приезда специализированных служб Росгвардия обязана принять