Помощь с ФССП

Был административный штраф в размере 30 000 руб. Постановление вынесли 23.06.2021 г. Оплату просрочил и оплатил 27.10.2021 г. В январе 2022 года узнаю, что на меня завели ИП( исполнительное производство) от 01.12.2021. Как я понимаю действия сотрудников ФССП незаконны, т. к. оплатил я штраф до начала ИП . Попрошу небольшую консультацию. С Уважением

, Денис, г. Обнинск

Здравствуйте. В данной ситуации необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю платежный документ. Если идентификатор в платежном документе совпадает с тем, что имеется в исполнительном документе. То судебный пристав исполнитель должен отменить исполнительский сбор, отменить возбуждение исполнительного производства, вынести отказ в возбуждении исполнительного производства в соответствии со ст. 31 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве».

Если же платежный документ будет имет иной идентификатор, чем указанный в исполнительном документе, то все действия судебного пристава-исполнителя правомерны.