Что мне сейчас сделать, чтобы не допустить врезку на моем участке без моего официального согласия?

Здравствуйте. Я получил уведомление о подключении к газопроводу на моем участке из ПАО "Газпром газораспределение Уфа". Мне предлагается в течение 3 дней отправить документы, подтверждающие правообладание на газопровод. Я так понимаю, это делается специально, чтобы без моего согласия сделать врезку в мой газопровод. Ситуация осложняется тем, что уведомление датируется 13 декабря, я получил извещение с почты 19 января, а забрал письмо 21 января.

В свое время я тянул эту трубу на свой участок за свой счет. Я не хочу давать согласие на врезку.

Под документами правообладания имеются в виду выписка из ЕГРН на мой земельный участок, или нужно что-то еще?

Уведомление прилагаю.

Спасибо.

, Шамиль Асылгузин, г. Уфа
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

На газопровод  федерального значения  устанавливаются сервитуты, официального согласия не требуется.