Вариант разрешения ситуации - я могу взять его обязательства перед банком полностью на себя и выплатить всю ипотеку, соответственно за его долю
Добрый день.
Мы с мужем в разводе 4 года. Квартиру приобретали в браке, ипотека до 28 года. Выплачиваем ипотеку совместно в равных долях (он заемщик, я созаемщик). Изначально квартира была зарегистрирована только на него. Я выделила детям доли (через суд), у каждого сейчас по 1/4 (бывш муж, я и двое детей).
Сейчас он отказывается платить ипотеку, мотивируя это потерей постоянной работы. Я хотела разделить ипотечный платеж - невозможно (ответ банка).
Вариант разрешения ситуации - я могу взять его обязательства перед банком полностью на себя и выплатить всю ипотеку, соответственно за его долю. Но он категорически отказывается оформлять долю на меня, только на старшего ребенка (11 лет). Это возможно?