8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Высылаю вам решение суда получил его 21.01.22 применима ли исковая давность

Высылаю вам решение суда получил его 21.01.22 применима ли исковая давность

  • 20220122_173138
    .jpg
, Слава, г. Москва

Здравствуйте!

Очень плохо видно на фото, но я увидел что это судебный приказ.

Срок исковой давности (СИД) не применяется автоматически и требует вашего заявление о применении СИД. В рамках приказного производство это невозможно, т.к. его выносят без вызова сторон.

Вам для начала необходимо отменить судебный приказ. Далее, если кредитор обратится в суд с иском, то будет судебное заседание, где вы сможете подать заявление о применении СИД.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! Документ, который вы направили нечитаем. Для определения наличия оснований приенения последствий пропуска сроков исковой давности необходимо знать, когла нарушено  обязательство, которое нарушено.

Но в вашем случае вынесен судебный приказ, и его можно отменить в течение 10 дней с даты получения, путем подачи возражения на судебный приказ в тот же судебный участок.

Если нужна юридическая помощь в данном вопросе, вы можете обратиться ком не.

Относительно применения пропуска срока исковой давности, в случае, если после отмены судебного приказа сторона обратиться с иском в суд, то обязательно в ходе рассмотрения дела, заявите о пропуске такого срока, чтобы суд применил последствия пропуска срока.

Всего доброго!

0
0
0
0

Здравствуйте!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ. У Вас есть 10 суток с момента получения для его отмены

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
В июне 2023г был лишён водительских прав, были суды.которые проиграл, права несдал, могут ли за давностью вернуть водительские права прошло 2, 5 года
В июне 2023г был лишён водительских прав, были суды.которые проиграл, права несдал, могут ли за давностью вернуть водительские права прошло 2,5 года
, вопрос №4851929, Ирина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли и как оспорить решение суда
Больную в психбольнице суд признал недееспособной. Можно ли и как оспорить решение суда. Она многократно помещалась туда с участием ее тети, а в последний раз(24дек ) ее, по словам тети, насильно переместили органы опеки по жалобе соседки и из-за сильной захламленности квартиры.
, вопрос №4851546, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как отменить решение суда и исполнительный лист по исковому заявлению? Ни суд, ни заявитель не уведомили о подаче искового заявления от УК, о заседании суда, суд принял решение без нашего ведома и нашего участия. Узнали только, когда пришло сообщение о взыскании по исполнительному листу. Заранее благодарна.
, вопрос №4851308, Ирина Иринова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В контракте я тетя указана у военнослужащего, есть решение суда из в/части, какие выплаты я могу получить
В контракте я тетя указана у военнослужащего,есть решение суда из в/части,какие выплаты я могу получить
, вопрос №4851132, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или всё это возможно только при расторжении по решению суда?
Добрый день! Хотел узнать, можно ли взыскать с жены (в браке, но в плохих отношениях несколько лет, живём вместе, квартира общая по 1/2 доли на каждого). Можно ли взыскать половину платежей по коммунальным услугам?, 7 лет как купили квартиру, но всегда платил коммуналку я один, что подтверждается выпиской с моей карты. В планах развод, пока что на начальной стадии, она подала на взыскание алиментов на ребёнка. Решила подгадить, хотя я ребёнка содержу должным образом. Также квартира была куплена в ипотеку, но выплачивал 7 лет я один, и в 2025 году погасил досрочно, без её помощи. Как, можно ли вернуть половину платежей по коммуналке и желательно ещё и половину платежей по ипотеке, включая переплату по процентам? Брак не расторгнут пока. Или всё это возможно только при расторжении по решению суда? Спасибо.
, вопрос №4850860, Игорь, г. Тольятти

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.01.2022