У меня больничный 14 дней, но болезнь протекала достаточно тяжело, о чем свидетельствует КТ
В Ситибанке была подключена страховка по болезни. По договору больничный должен составлять от 15 дней. У меня больничный 14 дней, но болезнь протекала достаточно тяжело, о чем свидетельствует КТ. Обратилась в банк, но страховая не хочет выплачивать компенсацию. Можно ли что-то сделать. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Вы сами указываете, что
По договору больничный должен составлять от 15 дней.
а у вас
больничный 14 дней
Если в правилах страхования (условиях полиса страхования) не предусмотрен учет тяжести заболевания и его последствий, безотносительно к сроку временной нетрудоспособности, то, увы, иск об оспаривании отказа страховщика в выплате не имеет судебной перспективы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).