У меня больничный 14 дней, но болезнь протекала достаточно тяжело, о чем свидетельствует КТ

В Ситибанке была подключена страховка по болезни. По договору больничный должен составлять от 15 дней. У меня больничный 14 дней, но болезнь протекала достаточно тяжело, о чем свидетельствует КТ. Обратилась в банк, но страховая не хочет выплачивать компенсацию. Можно ли что-то сделать. Спасибо.

, Светлана Евсеева, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Вы сами указываете, что

По договору больничный должен составлять от 15 дней.

 а у вас

больничный 14 дней

Если в правилах страхования (условиях полиса страхования) не предусмотрен учет тяжести заболевания и его последствий, безотносительно к сроку временной нетрудоспособности, то, увы, иск об оспаривании отказа страховщика в выплате не имеет судебной перспективы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).