Здравствуйте!
Думаю что вы усложняете процесс, во -первых нотариус для составления договора дарения не нужен, его может оставить любой юрист или вы сами.
Во вторых при дарении близким родственником, налог не уплачивается.
Однако закон освобождает от уплаты налога на доходы физических лиц (далее-НДФЛ) тех, кто приходится дарителю членом семьи или близким родственником (п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ). Таковыми признаются дети и родители, официальные супруги, внуки и дедушки (или бабушки), братья и сестры (полностью родные или имеющие одного общего родителя).
Если вопрос о ежегодном налоге на имущество, то вы можете получить льготу, если являетесь инвалидом 1 или 2 группы.
я вам уже ответил нотариус не нужен