Куда обратиться за компенсацией морального ущерба и что для этого надо?
Здравствуйте! Была проведена операция на груди, установка имплантов в СПб, где занесли инфекцию и началось отторжение импланта в течении месяца после установки. Ходила с дыркой в груди и с трубочкой пол года, лечилась, каждый день перевязки. Удалила импланты в другой клинике , к первым идти побоялась. Как выяснилось, первый врач делает операции в клинике без лицензии где нарушается гигиена и все нормы. Куда обратиться за компенсацией морального ущерба и что для этого надо??? Мой телефон +7 951 651-28-28 Галина Александровна
В случае, если спор будет разрешаться в судебном порядке, есои сумма иска менее 100 тыс. — мировой суд, более — районный.
Если вы будете требовать только взыскание морального вреда-районный.